Новости

1 ... 85 . 86 . 87 . 88 ... 270

Жители и гости Виллозского городского поселения!

✅Мы просим Вас принять участие в рейтинговом голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2022 году за счет средств федерального бюджета!

Открытое голосование по выбору общественных территорий, для участия в отборе на включение в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды 2022 года» Минстроя РФ проводится с 15 января по 15 февраля.
Принять участие в голосовании смогут жители Ленинградской области.

Для прохождения опроса Вам необходимо ввести адрес вашей почты на gmail. Если у вас нет gmail почты, пожалуйста, уделите 1-2 минуты вашего времени и зарегистрируйтесь в системе (www.mail.google.com). Само голосование займет у вас не более 2 минут.
Нам очень важен каждый ваш голос!

Виллозское городское поселение представило три проекта:

✅ гп. Виллози, территория за д. 8- д. 9
✅ д. Малое Карлино, территория между д. 21-д.23 и частным сектором
✅ д. Малое Карлино, территория между д. 18 и д. 18 к. 1

https://sreda47.ru/page16290259.html

21.01.2021

Подробнее

Обращение к гражданам - жителям осаждённого Севастополя
Содержание новости

Принят Федеральный закон[1], относящий граждан, награждённых знаком «Житель осаждённого Севастополя», к категории ветеранов Великой Отечественной войны и устанавливающий им правовые гарантии социальной защиты наравне с лицами, награждёнными знаком «Житель блокадного Ленинграда».
В частности, граждане из числа инвалидов, награждённые знаком «Житель осаждённого Севастополя», имеют право на одновременное получение двух пенсий (пенсия по инвалидности и страховая пенсия по старости) в том же порядке, который предусмотрен для граждан из числа инвалидов, награждённых знаком «Житель блокадного Ленинграда».
Кроме того, в соответствии с указанным законом граждане, награждённые знаком «Житель осаждённого Севастополя», имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).
К категории «Житель осаждённого Севастополя» относятся граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, которые во время обороны города Севастополя с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года проживали на его территории и имеют удостоверение[2] и нагрудный знак «Житель осаждённого Севастополя».
Данное удостоверение является основанием для выдачи органами социальной защиты населения по месту жительства гражданам - жителям осаждённого Севастополя удостоверения ветерана Великой Отечественной войны единого образца[3], которое подтверждает право на получение ЕДВ.
Если житель осаждённого Севастополя не проживает в Севастополе и у него нет нагрудного знака и удостоверения, для оказания содействия в их получении ему необходимо обратиться в территориальный орган ПФР с документами, подтверждающими факт проживания на территории города Севастополя с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года.
 
Пенсионный фонд рекомендует гражданам заблаговременно проверять свой лицевой счёт
Содержание новости
У каждого гражданина есть индивидуальный лицевой счёт в Пенсионном фонде, в котором отражаются сведения о стаже, заработке, страховых взносах и пенсионных коэффициентах. Выписку из лицевого счёта можно получить дистанционно:
- через портал госуслуг;
- в личном кабинете на сайте ПФР;
- через бесплатное мобильное приложение ПФР для смартфонов.
Для входа в личный кабинет и мобильное приложение используется учётная запись и пароль для портала госуслуг.
Сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта можно получить также в любом МФЦ или в клиентской службе УПФР, предварительно записавшись на приём.
В случае обнаружения в выписке ошибок гражданину надо подать в территориальный орган ПФР заявление об исправлении указанных сведений с подтверждающими документами. Они будут рассмотрены территориальным органом ПФР, который при необходимости может провести дополнительную проверку достоверности сведений, содержащихся в документах (путем направления запросов работодателям, в архивные органы, в компетентные органы государств – участников международных договоров).
По результатам проверки территориальный орган ПФР вносит изменения в лицевой счёт.
Начиная с 2021 года, ПФР будет проактивно информировать граждан старше 45 лет о состоянии пенсионного счёта и накопленного стажа, а также о предполагаемом размере страховой пенсии по старости. Соответствующие сведения будут направляться в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг.
Периодичность информирования будет осуществляться один раз в три года, начиная с года достижения застрахованным лицом возраста 45 лет, что позволит гражданину оценить имеющиеся у него пенсионные права и при необходимости скорректировать собственную модель поведения в части приобретения дополнительных прав (например, путём добровольного вступления в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию с целью уплаты страховых взносов).

Добрый день.
15 января заканчивается отчётная кампания по приёму СЗВ-М за декабрь 2020 года
13 января 2021
В территориальных Управлениях ПФР идёт приём ежемесячной отчётности по форме СЗВ-М (Сведения о застрахованных лицах) за декабрь 2020 года.
Последний день, когда работодатели могут сдать этот отчёт без финансовых санкций, 15 января 2021 года.
Напоминаем, что за непредставление в установленные законодательством об индивидуальном (персонифицированном) учёте* сроки индивидуальных сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах страхователь несёт ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Кроме того, должностное лицо, допустившее нарушение законодательства, привлекается к административной ответственности в соответствии со статьёй 15.33.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.
Форма отчётности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда.


Об индексации страховых пенсий с 1 января 2021 года
Содержание новости
С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров подлежат корректировке (индексации) на 6,3 процента.
Размер фиксированной выплаты и стоимость пенсионного коэффициента, исходя из которых складывается страховая пенсия, после индексации составят 6044,48 рублей и 98,86 рублей соответственно.
Средний размер увеличения страховой пенсии по старости для большинства неработающих пенсионеров составит не менее 1000 рублей.
При этом у каждого пенсионера прибавка индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.
В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в Санкт-Петербурге составит 19,0 тыс.рублей, в Ленинградской области – 17,8 тыс.рублей в месяц.
К примеру, если страховая пенсия по старости неработающего пенсионера на конец 2020 года составляла 17852 рубля, после индексации она увеличится на 1125 рублей и составит 18977 рублей.

Для решения пенсионных вопросов используйте кодовое слово
 
Содержание новости
Кодовое слово – это сведения, которые указывает гражданин в информационной системе ПФР для подтверждения своей личности при телефонном обращении.
Для получения услуг ПФР совсем необязательно записываться на личный приём и посещать клиентскую службу. Пенсионный фонд предоставляет уникальную возможность гражданам выбирать дистанционную форму обращения, используя Личный кабинет гражданина или телефонную связь.
На сайте ПФР в Личном кабинете есть возможность указать кодовое слово, которое будет являться подтверждением личности гражданина при телефонном обращении. С его помощью можно узнать информацию о своих персональных данных, таких как сведения о размере своей пенсии или социальных выплат, о дате их получения, страховом стаже и пр.
Установить своё кодовое слово можно через Личный кабинет на сайте ПФР. Для этого необходимо:
  • войти в Личный кабинет гражданина с помощью логина и пароля для входа на портал Госуслуг;
  • войти в свой профиль пользователя (в верхней части экрана нажать на свои ФИО);
  • найти раздел «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи»;
  • выбрать для идентификации личности один из вариантов: секретный код или секретный вопрос;
  • указать свой секретный код или секретный вопрос – это и будет кодовое слово.
Здесь же, если возникнет необходимость, кодовое слово можно изменить.
Также для установления кодового слова гражданин может обратиться лично или через представителя в клиентскую службу любого территориального органа ПФР.
С уважением, Кошелева Алена Рахимжоновна,
главный  специалист-эксперт( по охране туда) ГУ- Управление Пенсионного фонда РФ в Ломоносовском районе ЛО(межрайонное)
тел. :(81369) 2-64-31 (ВТС 7570); 9213693056

Пенсионный фонд продолжает перечисление единовременной выплаты 5000 рублей
Содержание новости
Кому положена единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей
Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Заявление на выплату можно подать до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, в период с 18 декабря 2020 года.
Как получить единовременную выплату
Если ранее вы уже получали ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, выплата будет предоставлена автоматически на основе ранее поданного заявления — тому же получателю и по тем же реквизитам.
Если ребенок родился после 1 июля 2020 года либо вы ранее не подавали заявление ни на одну из этих выплат, вам необходимо подать заявление на портале Госуслуг, указав в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства.
Если указанный ранее счет был закрыт, необходимо подать заявление на изменение реквизитов счета.
Если ребенок родился 1 июля 2020 года и позже или в семье есть дети до 8 лет, на которых семья не получала ранее вышеуказанные выплаты, необходимо подать заявление на новую выплату.
Если нет возможности подать заявление на портале Госуслуг, следует обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Сведения о трудовой деятельности дополнены новым разделом
Содержание новости
С 2020 года в России осуществляется переход на электронные трудовые книжки, который является для всех работающих граждан добровольным. Исключение составляют те, кто впервые устроится на работу в 2021 году.
В 2020 году в электронную трудовую книжку вносились сведения о трудовой деятельности за период с 1 января 2020 года.
Сведения о трудовой деятельности, содержащиеся в информационных ресурсах ПФР, предоставляются гражданам по форме СТД-ПФР.
В настоящее время проведена доработка выписки СТД-ПФР и теперь в ней отражается новый раздел, содержащий сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (работника) за периоды до 31 декабря 2019 года, сформированный на основании представленных работодателями индивидуальных сведений.
Включение данных сведений в индивидуальный лицевой счёт предоставит гражданам более высокий уровень сохранности данных об их трудовой деятельности.
Формирование сведений по форме СТД-ПФР в новой редакции реализовано как в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР, так и на портале Госуслуг.

13.01.2021

Подробнее

Уважаемые жители Ломоносовского района!

 

С 11 января 2021 года филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» в Ломоносовском районе находится по новому адресу:

г. Ломоносов, Дворцовый проспект, дом 9 (телефоны филиала остались прежние)

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, в целях предупреждения ее распространения на территории Российской Федерации, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации, а также во исполнение мер, предпринятых Правительством Российской Федерации и высшими исполнительными органами власти субъектов Российской Федерации по недопущению распространения случаев заболевания Ломоносовский филиал Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения» информирует, что прием (консультирование) граждан производится только по предварительной записи по телефону
8 (812) 679-97-71 или через сайт ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» https://cszn.info/contact/reception.

11.01.2021

Подробнее

Переход на карту «МИР» откладывается до 1 июля 2021 года
Содержание новости

Центральный банк Российской Федерации продлил срок перевода получателей пенсии и других социальных выплат по линии ПФР на карты национальной платежной системы «МИР» до 1 июля 2021 года. 
Напоминаем, переход на карту «МИР» касается только тех граждан, которые получают пенсии и иные выплаты на счета банковских карт других платежных систем, например, «MasterCard», «Visa». Гражданам, получающим пенсии на почте или на сберкнижку, оформлять карту «МИР» не надо.
Если при получении карты «МИР» изменятся реквизиты расчетного счета, то об этом необходимо сообщить в ПФР. Представить новые реквизиты можно лично в клиентскую службу ПФР или дистанционно через «Личный кабинет» на сайте ПФР.
Для этого нужно:
- зайти в «Личный кабинет» на сайте ПФР (с логином и паролем входа на портал
Госуслуг),
- в разделе «Пенсии» из списка электронных сервисов выбрать «Подать заявление о доставке пенсии»,
- заполнить бланк заявления и отправить.

11.01.2021

Подробнее

1 ... 85 . 86 . 87 . 88 ... 270


NB!

28.04.2024

10:38

Прогноз погоды:

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш опрос:

Нравится ли Вам сайт поселения?