21.09.2018

По инициативе Прокурора Ломоносовского района в настоящее время решается вопрос с возбуждением уголовного дела по факту якобы незаконной организации перевозки школьников – жителей населенных пунктов Виллозского поселения в школы, расположенные в Красносельском районе Санкт-Петербурга. По убеждению прокурора эта перевозка является незаконной, поскольку осуществляется в другой субъект федерации, в связи с чем администрацией Виллозского городского поселения якобы с превышением должностных полномочий незаконно тратятся бюджетные средства. Несмотря на абсурдность этой ситуации (как школьникам наших деревень попадать в школы Красного Села и возвращаться после обучения домой?) с 24 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА  доставка школьников автобусами будет прекращена!