31.10.2014

ПОЛОЖЕНИЕ

о  проведении  праздничных мероприятий, посвященных    Дню матери,    29 и 30 ноября 2014 года

По инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин семьи и молодежи  был  издан Указ  № 120 от 30 января 1998 год президента Российской Федерации:

«В целях повышения социальной значимости материнства постановляю:

1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования»,

Мероприятия проводятся в рамках празднования Дня матери в соответствии с  годовым  планом работы  МУ «ЦКиД» МО Виллозское сельское поселение для всех жителей  Виллозского сельского поселения

цели и задачи:

• Пропаганда  этнических традиций,  семейных ценностей, здорового образа жизни.
  • Повышение престижа материнства с социально положительным потенциалом, укрепление семейных традиций и связи поколений.
  • Повышение социальной активности населения.
  • Формирование этнических ориентиров и толерантного отношения к традиционной народной культуре.
  • Выявление и поддержка талантливых жителей Виллозского сельского поселения.
  • Развитие  местных   культурных традиций
  • Организация активного досуга и развитие творческих способностей местных жителей.

Место и время  проведения мероприятий:

Дом культуры д. Виллози   29 ноября 2014г. в 14 часов праздничная программа

«Для тебя моя милая мама!»

Дом культуры д. Малое Карлино 30 ноября 2014г. в 14 часов конкурс – фестиваль «Мамины добрые руки»

Организаторы:

Организацию, подготовку и проведение мероприятий осуществляет  МУ «Центр культуры и досуга» МО Виллозское сельское поселение, Клуб молодых семей «Идиллия»

Порядок проведения  мероприятий:

29 ноября 2014г.  Дом культуры дер. Виллози праздничная программа  «Для тебя моя милая мама!

• Торжественное открытие праздника
  • Выставка работ  участников ИЗО студии «Золотая кисточка» и студии «Мозаика»
  • Выступление творческих коллективов
  • Конкурс «Портрет моей мамы» ( краткий рассказ о маме в прозе или стихах, выступление не более 2х минут) Заявки на конкурс подаются до 24 ноября 2014г. художественному руководителю ДК Виллози Лазаревской Л.В. , результаты конкурса оцениваются по аплодисментам зрителей. Все участники награждаются памятными сувенирами.
  • Закрытие праздника, вручение цветов всем присутствующим мамам.

Дом культуры дер. М.Карлино

• Информация о конкурсе размещается на информационных стендах, на сайте Виллозского поселения в разделе Новости культуры 28 октября 2014г. заявки принимаются до 24 ноября 2014г. в ДК М.Карлино.

30 ноября 2014г

• Сбор участников конкурса для оформления выставки за  1,5 часа до начала мероприятия
  • Торжественное открытие мероприятия
  • Оценка конкурсных работ
  • Выступление творческих коллективов
  • Награждение участников конкурса
  • Закрытие праздничного мероприятия

Конкурсная программа «Мамины добрые руки»:

Конкурс проводится по номинациям:

Декоративно – прикладное, художественное творчество и рукоделие. Оформляется в виде выставки (рисунок, вышивка, вязание,  поделки разной техники исполнения). Критерии оценки: внешний вид, оригинальность исполнения, сложность, качество

Кулинарный конкурс оформляется в виде выставки  по трем направлениям:

1. Салаты, закуски

2. Выпечка сладкая, сдобная

3. Пироги.

Принимаются  кулинарное изделие только собственного изготовления

Критерии оценки: оформление блюда, сложность приготовления, вкусовые качества

Состав жюри и награждение:

В состав жюри входят представители общественности, Совета ветеранов,  местной администрации и Совета депутатов

Присуждается три призовых места и приз зрительских симпатий в каждой номинации

Все участники  конкурса отмечаются грамотами и памятными подарками.

Финансирование:

Местный бюджет  Виллозского сельского поселения согласно Приложения 1.