10.06.2020

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет уточненные правила определения границ рыбоводных участков.

Вступили в силу изменения в федеральном законодательстве об экологических платежах

Методика исчисления вреда, причиненного охотничьим ресурсам.

С 1 января 2020 года вступили в силу правила организации и осуществления федерального государственного надзора в области обращения с животными

Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка запрещается.

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет об изменениях в Федеральном законе от 27.12.2019 № 447-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования осуществления федерального государственного ветеринарного надзора».

Минсельхоз России объяснил особенности  передачи с 1 января 2020 года Россельхознадзору полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора.

Разъяснены особенности перемещения животных между субъектами РФ.

Расширены полномочия должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный лесной надзор и государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий.

Сельхозпроизводители смогут получить компенсации ущерба от чрезвычайных природных ситуаций.