Новости

1 ... 87 . 88 . 89 . 90 ... 269

О работе «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров

     В период с 07.12.2020г по 26.12.2020г   проводится   тематическое консультирование   по вопросам качества  и безопасности детских  товаров  в выборе Новогодних подарков.

       Телефоны «горячей линии» Управления  Роспотребнадзора по Ленинградской области- (812) 365-47-05, (812) 365-46-95, lenobl@47.rospotrebnadzor.ru

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области» - (812) 448-05-46, (812) 448-05-11. zpplo@cgelo.ru 

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области      по Ломоносовскому  району

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области    в Кингисепском,Волосовском,Сланцевском и Ломоносовском  районах »

Ломоносовский

8-812-423-02-39;

lomonosov@47.rospotrebnadzor.ru>

8-812-423-49-48

е mail lomonosov@cge47.ru

сайт-http://fbuzlom.tiu.ru/

 

Режим работы: понедельник- пятница  с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00 работает единая «горячая линия», по телефонам которой можно получить консультации и разъяснения по вопросам качества и безопасности детских товаров. 

Обращайтесь  по интересующим вопросам;

 

игрушки, одежда, одежда для обучающихся, карнавальная одежда и новогодние костюмы, обувь,  пиротехника, услуги аниматоров и детских елок, сладкие подарки (с игрушкой и без), маркировка и иное. А также действующих нормативных требований  к этой категории товаров.

 

      Гл. врач                              Д.А.Рази                                        

15.12.2020

Подробнее

Что такое проактивные услуги и кто их может получить
Содержание новости

Проактивные услуги – это беззаявительные услуги, за получением которых человеку не требуется обращаться в клиентскую службу ПФР лично. Пенсионный фонд всё сделает самостоятельно. На сегодняшний день Пенсионный фонд предоставляет три проактивные услуги:
  • оформление сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК);
  • оформление СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля этого года;
  • назначение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) инвалидам и детям-инвалидам.
Сертификат на МСК. Пенсионный фонд оформляет сертификат самостоятельно с использованием данных, поступающих из ЕГР ЗАГС, и направляет уведомление в личный кабинет мамы на сайте ПФР или на портал Госуслуг.
СНИЛС
Регистрация в системе индивидуального (персонифицированного) учета детей, родившихся с 15 июля 2020 года, осуществляется автоматически после появления в информационной системе ПФР сведений, поступивших из ЕГР ЗАГС. Информация о СНИЛС ребёнка отображается в личном кабинете мамы на портале Госуслуг.
ЕДВ
Ежемесячная денежная выплата для граждан, признанных инвалидами с 28 июля 2020 года, оформляется Пенсионным фондом РФ по данным Федерального реестра инвалидов (ФГИС ФРИ). ЕДВ устанавливается со дня признания человека инвалидом или ребенком - инвалидом и назначается в течение 10 дней с момента поступления сведений об инвалидности из ФГИС ФРИ в территориальный орган ПФР. Уведомление о назначении ЕДВ направляется гражданину по почте заказным письмом.

14.12.2020

Подробнее

На основании письма Управления Президента РФ от 3 декабря 2020 года №А26-1941 информируем о переносе сроков общероссийского дня приема граждан, запланированного к проведению 14.12.2020 г., до периода стабилизации эпидемиологической ситуации

07.12.2020

Подробнее

3 декабря отмечается Международный день инвалидов
Содержание новости
3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. В России эта дата также имеет особое значение, поскольку в стране насчитывается 11,7 миллионов граждан с разной степенью инвалидности. Как и в большинстве стран, в России для инвалидов существует ряд мер государственной поддержки, часть из которых предоставляется Пенсионным фондом.
ПФР выплачивает инвалидам три вида пенсии: страховую, государственную и социальную.
Страховая пенсия выплачивается, если инвалид проработал хотя бы один день и таким образом имеет страховой стаж. Сегодня эту пенсию получают 2,05 млн человек, а ее средний размер составляет 9,8 тыс. рублей.
Если человек с инвалидностью никогда не работал и у него нет страхового стажа, Пенсионный фонд устанавливает ему социальную пенсию по инвалидности, которая сегодня назначена 2,1 млн человек. Её средний размер составляет 10,6 тыс. рублей.
Государственная пенсия по инвалидности назначается тем, кто стал инвалидом в результате военной службы, подготовки или выполнения космических полетов, из-за радиационных или техногенных катастроф. Сегодня такую пенсию получает 41 тыс. инвалидов, а её средний размер составляет 13,2 тыс. рублей.
Получатели страховой и социальной пенсии по инвалидности при определённых условиях (наличие необходимого стажа и пенсионных коэффициентов, достижение пенсионного возраста) могут перейти на страховую или социальную пенсии по старости, которые назначаются в равном или более высоком размере.
Право сразу на две пенсии, страховую по старости и государственную по инвалидности, есть у инвалидов вследствие военной травмы и инвалидов Великой Отечественной войны. Таких пенсионеров на сегодняшний день 61 тыс. человек. Средние размеры их пенсии составляют 31,7 тыс. и 40 тыс. рублей соответственно.
Всем инвалидам, которые получают пенсии ПФР и при этом не работают, гарантируются выплаты не ниже установленного в регионе прожиточного минимума пенсионера.
Благодаря Федеральному реестру инвалидов практически все пенсии по инвалидности сегодня назначаются только на основе заявления, без дополнительных документов и сведений со стороны инвалида. Продление пенсий происходит автоматически, как только в реестре появляется информация о переосвидетельствовании.
Помимо пенсий, ПФР предоставляет инвалидам ежемесячную денежную выплату, размер которой зависит от группы инвалидности, и набор социальных услуг, включающий лекарства и медицинские изделия, а также путевку и проезд в санаторий. Если инвалид не нуждается в этих услугах, он может полностью или частично получать набор деньгами.
С середины этого года Пенсионный фонд автоматически назначает ежемесячную денежную выплату всем инвалидам без заявления. Это происходит в течение 10 дней после того, как информация об установлении инвалидности поступает в Федеральный реестр инвалидов. Инвалиду при этом приходит уведомление в личный кабинет на портале госуслуг, на электронную почту или по СМС.
Выплаты Пенсионного фонда предусмотрены не только для людей с инвалидностью, но и для тех, кто ухаживает за ними. Для неработающих трудоспособных граждан, ухаживающих за инвалидами первой группы, такая выплата сегодня составляет 1,2 тыс. рублей в месяц. Родителям, усыновителям и опекунам детей-инвалидов, инвалидов с детства первой группы выплачивается 10 тыс. рублей в месяц за уход.
Семьи, у которых есть сертификат материнского капитала, могут использовать его для социальной адаптации и реабилитации детей-инвалидов. Сертификат позволяет родителям компенсировать расходы на специализированные товары, включая функциональные кресла, подъёмники, кровати с регулировкой, компьютеры, тактильные дисплеи, клавиатуры и пр.

Преимущества регистрации в ЕСИА
Содержание новости
ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) — «универсальный ключ» к ресурсам электронного правительства во всей России. ЕСИА предоставляет пользователю единую учётную запись для получения электронных госуслуг и сервисов.
При помощи учётной записи ЕСИА можно получать различные электронные услуги на портале Госуслуг, в Личном кабинете на сайте ПФР, в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ), в личном кабинете Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), на других сайтах региональных и федеральных органов исполнительной власти.
Например, можно узнать состояние индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, оплатить налоги, сборы и штрафы, подать различные виды заявлений, заказать и получить всевозможные справки и сведения.
Жителям региона учётная запись, полученная при регистрации в ЕСИА, даст доступ к порталам Госуслуг Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также ко многим другим официальным городским и областным интернет-ресурсам. Например, порталам «Петербургское образование», «Наш Санкт-Петербург», «Наша Ленинградская область, отраслевым порталам «ЖКХ» Санкт-Петербурга и «ЖКХ» Ленинградской области и т.д.
Пошаговая инструкция по регистрации в ЕСИА представлена на портале Госуслуг.
Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут пройти процедуру регистрации в ЕСИА в центрах обслуживания. Информация об адресах и режиме работы всех центров обслуживания представлена на портале Госуслуг. Центры обслуживания развернуты во всех 39 клиентских службах ПФР на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

03.12.2020

Подробнее

1 ... 87 . 88 . 89 . 90 ... 269


NB!

28.03.2024

14:51

Прогноз погоды:

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш опрос:

Нравится ли Вам сайт поселения?