Новости

20.09.2011

11 сентября 2011 года исполнилось 70 лет с того памятного дня, когда моряки-авроровцы встали на защиту подступов к Ленинграду у горы Вороньей.

Девять орудий, снятых с крейсера «Аврора», были установлены на боевом рубеже.  11сентября 1941 года моряки-авроровцы артиллерийской батареи «А», на которой было установлено орудие №2, приняли неравный бой с фашистскими захватчиками. Командир орудия - лейтенант А.А.Антонов. На месте боя  установлен памятник «Взрыв», архитектор и руководитель строительства А.А.Д.Левенков.

На митинге, состоявшемся 11 сентября 2011 года у памятника «Взрыв», присутствовали глава МО В.М.Иванов, глава администрации В.В.Козырев, депутаты Виллозского сельского поселения, матросы–авроровцы, солдаты и офицеры в/ч №14108, ветераны, жители Виллозского поселения. Депутат  И.П.Строгова  рассказала присутствующим об истории создания памятника, вспомнила имена жителей, принимавших активное участие в его строительстве. Школьники и студенты Виллозского поселения выступили с литературной композицией, посвящённой памяти героев. На митинге присутствовал внучатый племянник командира орудия.

Глава поселения В.М.Иванов и глава администрации В.В.Козырев  возложили  венок к памятнику «Взрыв», а  присутствующие на митинге - живые цветы в память о тех героических  днях.




NB!

25.04.2024

17:02

Прогноз погоды:

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш опрос:

Нравится ли Вам сайт поселения?