05.07.2018

Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерного общества Банк «Советский»
04 июля 2018

3 июля 2018 года Центральным банком России принято решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации АО Банк «Советский»

В связи с этим, Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что доставка пенсий и иных социальных выплат (далее - пенсии) на счета граждан, открытые в АО Банк «Советский», с 03 июля 2018 года производиться не будет.

Гражданам, получавшим пенсии на счета в указанном Банке, необходимо выбрать другой способ доставки пенсии и обратиться в Управление Пенсионного Фонда по месту получения пенсии с соответствующим заявлением.

Кроме того, указанное заявление можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также через информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного Фонда www.pfrf.ru или через портал Государственных услугwww.gosuslugi.ru.

Внимание работодатели
05 июля 2018
16 июля последний день, когда можно сдать в Пенсионный фонд отчет СЗВ-М за июнь 2018 года без штрафных санкций. Ежемесячный отчет по форме СЗВ-М должны представлять все страхователи (организации и индивидуальные предприниматели) в отношении работающих у них застрахованных лиц.

Именно на основе полученных данных по данной форме, представляемых, в органы ПФР формируются пенсионные права граждан, и производится беззаявительный перерасчет тем пенсионерам, кто прекратил трудовую деятельность.

При нарушении сроков сдачи либо представлении неполной, недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника.