Новости

12.05.2023

В рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» 26 мая 2023 года совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации планируется проведение IX Всероссийской акции «Международный день соседей».

Международный день соседей отмечают во всем мире с 1999 года. В России праздник впервые был проведён в Москве, в 2006 году, а с 2015 года отмечается на федеральном уровне. Это событие направлено на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение. А так же на жилищное просвещение, участие в управлении домами и придомовой территорией, создание комитетов территориального общественного самоуправления и советов многоквартирных домов, принятие коллективных решений и участие в деятельности организаций жителей.

В этот день, по всей стране, от Владивостока до Крыма, передавая эстафету от региона – региону, от города – городу, от двора – двору, пройдут разнообразные мероприятия и события, посвященные этому празднику. Семинары и круглые столы, мероприятия в школах и общественных и соседских центрах, праздники во дворах, встречи в школах и культурных центрах и другие мероприятия посвященные вовлечению и объединению жителей, заботе о своей локальной территории. В этом году основными темами, приуроченными к Акции, станут – образование и просвещение, повышение компетенций и квалификаций жилищного актива и специалистов муниципалитетов, развитие локальной территории, привлечение ресурсов и работы с местными сообществами.

В рамках Акции предполагается провести семинары и просветительские лекции, конкурсы и соревнования. Большое количество просветительских мероприятий, жилищные уроки в школах, семинары по жилищной культуре и менеджменту местного сообщества для председателей советов многоквартирных домов и комитетов территориального общественного самоуправления.

С подробной информацией по вопросу проведения Акции можно ознакомиться по адресу: https://sosedi.hse.ru/?ysclid=lgug51rui6738414640; https://vk.com/proektds. 



NB!

25.04.2024

03:33

Прогноз погоды:

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш опрос:

Нравится ли Вам сайт поселения?