23.12.2022

В соответствии с п. 3 ст. 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом настоящим сообщает, что в целях  размещения и безопасной эксплуатации существующего объекта электросетевого хозяйства "ВЛ 110 кВ Гореловская 1/2" регионального значения, возможно установление публичного сервитута в отношении  земельных участков согласно приложению 1.

Объект электросетевого хозяйства регионального значения "ВЛ 110 кВ Гореловская 1/2" отображен в схеме территориального планирования Ленинградской области в области электроэнергетики, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 17.06.2021 № 381. Схема территориального планирования Ленинградской области в области электроэнергетики размещена на сайте комитета градостроительной политики Ленинградской области (http://arch.lenobl.ru).

Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута в Ленинградском областном комитете по управлению государственным имуществом (191124, Санкт-Петербург, ул. Лафонская, д. 6, лит. А, каб. 211).

Подать заявления об учете прав на земельный участок можно по адресу Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом (191124, Санкт-Петербург, ул. Лафонская, д. 6, лит. А, каб. 211).

Срок подачи заявлений об учете прав на земельный участок, в отношении которого испрашивается публичный сервитут, составляет 15 (пятнадцать) дней со дня опубликования данного сообщения (в соответствии с п. 8 ст. 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации).

Время приема заинтересованных лиц для ознакомления с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и подачи заявлений в рабочие дни с  9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00.

Перечень земельных участков (приложение 1)

Описание местоположения границ зоны с особыми условиями использования территории (приложение 2)

Ходатайство ПАО "Россети Ленэнерго" об установлении сервитута