Новости

12.12.2022

По поручению ресурсоснабжающей организации ГУП «ТЭК СПб», АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» информирует жителей многоквартирных домов в пос. Новогорелово по следующим адресам: ул. Современников д.11/6, д.11/6 корпус 2, д.11/6 корпус 3, д.13/2, д.15/2; б-р Десантника Вадима Чугунова д.8/1, д.8/2, д.8/3, ул. Промышленная д.8, о том, что в случае, если жилое помещение оборудовано теплораспределителями, порядок расчета размера платы за коммунальную услугу «Отопление» определяется в соответствии с формулой 3 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (Правил №354). Далее производится корректировка полученного размера платы по показаниям распределителей жилого/нежилого помещения по формуле 6 Правил №354.

 Согласно абзацу 9 п.42(1) Правил №354, если многоквартирный дом (МКД) оборудован общедомовым прибором учёта (ОДПУ) и более 50% площади жилых и нежилых помещений, от общей площади МКД, оборудованы распределителями, то корректировка размера платы за услугу «Отопление» производится не реже, чем один раз в отопительный период.

Решением общего собрания собственников помещений в МКД может быть установлена иная периодичность проведения корректировки размера платы за услугу «Отопление» - квартал, месяц и т.п. На основании такого решения, корректировка размера платы за услугу «Отопление», производится по методике, представленной в Приложении ресурсоснабжающей организации.

В случае выхода из строя приборов учёта, отсутствия показаний или наличия факта нарушения целостности контрольной пломбы хотя бы одного распределителя в жилом или нежилом помещении МКД, то в периоде корректировки (определённом Правилами №354 или Протоколом собрания собственников), такое помещение считается не оборудованным распределителями и размер платы не подлежит корректировке. Расчёт в таком помещении за указанный период будет произведён только по формуле 3 Правил №354.

Обращаем внимание жителей, что показания теплораспределителей в адрес ГУП «ТЭК СПб» направляются организацией, осуществляющей управление многоквартирным жилым домом. ГУП «ТЭК СПб» передаёт данные показания теплораспределителей в адрес АО «ЕИРЦ ЛО» для выполнения корректировки размера платы за услугу «Отопление».

Таким образом, необходимость самостоятельно передавать показания теплораспределителей в адрес АО «ЕИРЦ ЛО» у жителей отсутствует.

В случае возникновения вопросов по начислениям, клиенты могут обращаться в территориальное управление АО «ЕИРЦ ЛО» Ломоносовский район. Сделать это можно, посетив офис лично, по телефону или по электронной почте.

Адрес: г. Ломоносов, ул. Костылева, 19.

Режим приёма граждан:

Понедельник - пятница с 08.30 до 17.30

Контактные телефоны 8 (813-76) 7-37-00

Электронная почта lomotu@epd47.ru

 

АО «Единый информационно-расчётный центр Ленинградской области» – региональный оператор по начислению платы, приёму и учёту платежей населения за жилое помещение и коммунальные услуги. Сеть клиентского обслуживания АО «ЕИРЦ ЛО» насчитывает 22 территориальных управления и представлена 57 офисами во всех районах Ленинградской области. На обслуживании в АО «ЕИРЦ ЛО» находится более 1 миллиона лицевых счетов абонентов, что составляет 98% от общего количества лицевых счетов на территории региона.



NB!

29.03.2024

13:23

Прогноз погоды:

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш опрос:

Нравится ли Вам сайт поселения?