Новости

07.04.2021

В 2021 году исполняется 35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Федеральным законом дата 26 апреля включена в перечень памятных дат России как «День участника ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв».
В честь участников ликвидаторов последствий аварии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области планируется проведение ряда мероприятий.
Необходимо уделить особое внимание данной дате и посетить памятные мероприятия, посвященные 35-летию со дня катастрофы.
С перечнем памятных мест в Санкт-Петербурге можно ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского Союза общественных организаций инвалидов «Союз Чернобыль» (ссылка: 
https://www.souzchernobyl.spb.ru, рубрика «Памятники и памятные знаки»)

В Ленинградской области памятники ликвидаторам Чернобыльской аварии находятся в г. Сосновый Бор, в г. Всеволожск (памятник «Помни, Чернобыль!»), в г. Отрадное Кировского района (памятник "В память о жертвах радиационных и ядерных катастроф"), в г. Луга (памятник «Лужанам - участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, всем жертвам радиационных аварий и катастроф ХХ века»).
К 35-летию аварии на ЧАЭС», посвященной подвигу ликвидаторов последствий техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Данная выставка будет проходить, начиная с 26 апреля, в «Военно-медицинском музее» по адресу Лазаретный пер., д. 23 (ссылка на сайт музея: https://milmed.spb.ru/).

Ещё раз про электронную трудовую книжку
Содержание новости

Начиная с 2020 года Россия переходит на электронные трудовые книжки.
Электронная трудовая книжка – новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Она обеспечивает постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям открывает новые возможности кадрового учёта.
Переход к новому формату трудовой книжки добровольный и позволяет сохранять бумажную книжку столько, сколько это необходимо.
Электронная трудовая книжка не предполагает физического носителя и существует только в цифровом формате. Просмотреть сведения из электронной трудовой книжки застрахованные лица могут через личный кабинет гражданина на сайте ПФР, на портале Госуслуг или, обратившись в Клиентскую службу территориального органа ПФР. Просмотреть данные сведения можно также в приложении ПФР, доступном для платформ iOS и Android.
При необходимости сведения электронной трудовой книжки будут предоставляться в виде бумажной выписки. Предоставить её сможет нынешний или бывший работодатель (по последнему месту работы), а также территориальный орган ПФР или МФЦ. Услуга предоставляется экстерриториально, без привязки к месту жительства или работы человека.
Подробнее ознакомиться с информацией об электронных трудовых книжках можно, пройдя по ссылке https://pfr.gov.ru/grazhdanam/etk/.
На лицевые счета работающих граждан внесены сведения о стаже за 2020 год
Содержание новости
Завершена отчётная кампания по приёму от работодателей сведений о страховом стаже застрахованных лиц по итогам 2020 года. Cведения о стаже внесены на индивидуальные лицевые счета граждан. 
Увидеть заработанный на сегодняшний день стаж жители региона могут в Личном кабинете на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) при наличии подтверждённой учётной записи.
Для этого необходимо в разделе «Индивидуальный лицевой счёт» выбрать вкладку «Заказать справку (выписку) из индивидуального лицевого счёта». Информация будет сформирована в режиме online.
Также в режиме online сведения о стаже можно получить на едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
Сервисами ПФР можно воспользоваться как на компьютере, так и в бесплатном мобильном приложении ПФР, доступном для платформ iOS и Android.




NB!

29.03.2024

16:48

Прогноз погоды:

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш опрос:

Нравится ли Вам сайт поселения?